Не могу вылечить кожу 3 год

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мучаюсь от постоянных проблем на лице. В 13 лет были сильные воспаления, пошла к дерматологу и врач рассказал мне про уход, прописал болтушку. Болтушка помогла от больших воспалений, но остальись комедоны, их убрала с помощью питания, но когда питание вновь было плохим, то воспаления вернулись, вернувшись к пп кожа стала лучше, но идеальной она никогда не была. Под конец лета и осень кожа становится относительно хорошей, но в зимне-весенний период все ухудшается. Решила использовать мыло дегтярное и хоз. Попользовавшись месяц, я поняла, что это была ошибка, стали появляется воспаления где их никогда не было, а именно: скулы, подбородок. Они появлялись из ни от куда. Питание было ок, анализы тоже ок, гигиена ок. Я изучила всю информацию по коже и мой уход должен идеально подходить коже, но воспаления продолжают появлятся. Если раньше комедон появлялся и просто оставался на коже, то сейчас он сразу же воспаляется. Ходила к аллергологу и там на все продукты питания проявилась аллергия, но она проявляется исключительно в покраснениях на щеках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 18:19
Это подростковые угри легкой степени тяжести.

Для лечения можно использовать наружные средства с адапаленом.