Не могу спать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Колоноптоз, простатит
Здравствуйте, вопрос не простой распишу все по порядку, постараюсь кратко:
- всегда была повышенная чувствительность самого детства и к положительным и к отрицательным эмоциям, с чем связано не знаю, возможно с родителями которые ругались каждую ночь и тд, возможно наследственность, строение нервной системы и проч.
- с 13-15 лет ориентировочно начались следующие проблемы: не могу сходить в туалет, когда кто то стоит рядом, не могу спать с кем то на одной кровати + не сплю когда мешают какие либо раздражающие звуки
- из физиологический проблем нарушения работы кишечника, врожденный колоноптоз и долихосигма - запоры, с 20 лет простатиты и циститы, постоянные позывы к мочеиспусканию - лечения, соответственно частые позывы и невозможно сходить в туалет в общественных местах усугубляют как психологические так и физические проблемы + позывы по ночам еще больше стали ухудшать сон.
- на данный момент мне 33, испытываю очень серьезные проблемы в основном из за отсутствия нормального сна на протяжении многих лет, особенно последние 3 года не спал из за соседей алкоголиков которые гуляли до утра через стенку, пришлось переехать.
- На данный момент работаю с огромным трудом из за недосыпания и постоянных психологический нагрузок из за которых постоянно подымается температура и начинается термоневроз

- стараюсь ходить пешком, так как другие физ нагрузки запрещены гастроэнтерологом, соблюдать режим сна, не пить кофе, стараться не воспринимать негатив (хотя это дается очень сложно и сколько себя помню с самого детства был очень обидчив и восприимчив как к положительным, так и отрицательным эмоциям), это немного помогает, но явно недостаточно. Возможно у меня какие то подсознательные страхи, фобии или что то еще

Подскажите, что со мной и как с этим справится, поможет ли психотерапия в такой ситуации или без таблеток тут не обойтись?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-06 20:58
Здравствуйте, Алексей.
Да, речь может идти об особенностях характера, кт закрепились за мной лет и теперь ухудшают качество Вашей жизни.
Поэтому на психотерапию нужно будет сделать упор.
Но и медикаментозное лечение тоже может понадобиться. Хотя бы для того, чтобы наладить сон.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту и Вы сможете получить это в одном флаконе.