Не могу разобраться в анализах
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сдавала кровь на сифилис ИФА 4+. РПГА ничего нет. Нужно ли мне обратиться к врачу? И что это означает? (в самой справке написано отрицательно). Помогите разобраться пожалуйста
5 ответов
Здравствуйте
Я по анализу понял, что Реакция микропреципитации - отрицательная, а ИФА 4+.
Вы раньше болели сифилисом?
Анна 2020-07-06 21:25
Нет, никогда. Так же я передавала анализ на ИФА и он снова показал +4
Вам необходимо обязательно обратиться к венерологу для углубленного исследования.
Возможно, у Вас сифилис. Может быть это ложноположительная реакция.
Анна Спасибо за ответ! Можете рассказать, что вообще дает ИФА, то есть показания чего? Того что на данный момент у меня есть?
ИФА определяет иммуноглобулины к возбудителю сифилиса.
Они могут быть при наличии сифилиса или после ранее перенесенного сифилиса.