Помогите разобраться в анализа
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите разобраться я сдавала анализы на хламидии пцр отриц. Пиф положительно, ифа отрицательно врачь говарит что надо лечиться. Я прошла лечение сдала анализы пиф мазки и посевы отрицательно. И ещё раз сдала пцр количественный метод но какой-то дисканфорт присутствует может уже от антибиотиков дизбоктореозе.
1 ответ
Здравствуйте Ирина. ПЦР является на сегодняшний день самым достоверным анализом, кроме того, если вам делали посев, и он также отрицательный, то можно с уверенностью сказать, что хламидиоза у вас нет. Что касается дискомфорта, то для выяснения его причины необходим очный осмотр у гинеколога.