Не могу повернуть головой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дня три назад была скованность в шеи, были ограничения в повороте головой, день болела голова в задней части головы, потом голова прошла, осталась сильная скованность головы не могу повернуть головой ни влево ни вправо. В покои болей нет, вверх вниз головой тоже немного боль. Год назад делала при есть протрузия говорили что будут проблемы. Купила мильгаму, сиалурд и Найз. Как долго будет эта больи скованность при повороте головой. Что это остеохондроз? Чем можно ещё облегчить, так как ночь не спала не могла положить голову нормально без боли
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-24 17:25
Добрый вечер

Ваши симптомы скорее связаны с развитием острого мышечно-тонического синдрома на фоне дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника.

В плане лечения вы можете начать прием таб. Сирдалуд 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 10 дней- с целью миорелаксации.

А также с обезболивающей целью: Мелоксикам 15 мг -1 ампула внутримышечно, 1 раз в сутки, после еды, 7 дней.
Светлана 2020-09-24 17:32
Спасибо большое за ответ. Это не опасно? Как долго такое будет. И что значит острый мышечный тонический синдром?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-24 17:35
Это означает сильное напряжение мышц околопозвоночных.
По поводу длительности-всё индивидуально протекает. Обычно ситуация разрешается в течение 5-7 дней.
На фоне лечения состояние несомненно улучшится у вас.
Светлана 2020-09-24 18:13
Спасибо большое. А мильгаму?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-24 18:26
Если она у вас уже есть, то можно ее тоже принимать.