Не могу понять результат

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: В-20 нагрузка неопределяемая. Иммунная 400
Здравствуйте,
Перед операцией сдал анализ на сифилис.
Метод (ИФА) в графе результат появилась цифра 12,32. Что это означает? Кроме того имеется диагноз В-20. Может ли данный диагноз повлиять на результат анализа. До этого года все анализы были отрицательно.
Видимых признаков заболевания сифилисом нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-08 07:23
Здравствуйте Николай.

При анализе крови на сифилис методом ИФА самое важное, результат положительный или отрицательный.
Цифры значения не имеют.