Погогите пожалуй понять результат анализа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 12 лет назад переболела сифилисом, пролечилась в Кдв, была снята с учёта, каждый год проходила мед. Осмотр и всё было хорошо. В этом году сдала и показало положительно, отправили в Кдв, и сказали, что возможно это из-за того, что я когда-то переболела и теперь будет всегда показывать. Помогите пожалуйста, а то не усну. Ниже приклеплю фото анализа.
1 ответ
Здравствуйте
ИФА и РПГА могут быть положительными из-за ранее перенесенной инфекции, но РМП должен быть отрицательным.
Судя по анализу РМП - положительный. Это может быть при новом заражении сифилисом.
Вам необходимо как можно скорее обратиться к венерологу.