Не могу подобрать линзы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня
OD -4.0 Cyl -1,5 Ax 10
Os -4.0. Cyl -1.5 Ax 180.
Хочу купить линзы, а цилиндра -1,5 нигде нет. Есть 1,25 и 1,75. Какой лучше выбрать?
И мне нужно будет покупать 2 пачки, т. к. Ax 10 и 180 или можно одну? И с каким тогда Ax лучше выбрать? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-20 16:58
Здравствуйте! Не рекомендую самостоятельно подбирать контактные линзы, тем более если у вас есть астигматизм. Вам нужны торические линзы, это особенные линзы, параметры посадки на глазу которых может определить только специалист очно.
Заочно по вашим данным рецепт на линзы: OD sph. -3.75 cyl. -1.5 ax 10
OS sph. -3.75 cyl. -1.5 ax 180