Не могу говорить цифру 3

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, я заикалась с 7 лет. В 9 это прошло, но не полностью. Когда я хочу сказать цифру 3, или слово на букву т, мне что-то мешает. Если я скажу цифру 3, то только так (ттттттри), или вообще молчу и не могу сказать. Из-за этого чувствую себя нелепо. Все цифры говорить могу, но 3, 13, 33 не могу. Или когда хочу сказать 3, то у меня сразу появляется такое чувство как будто я задыхаюсь и не могу сказать.
Категория: Логопед
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Добрый вечер. Вам нужны: логопедические занятия; диагноз (от невропатолога и медикаментозное лечение); консультация психолога +психотерапия; возможна еще консультация терапевта; лечебная физкультура. Нужно использовать упражнения которые помогают расслабить мышцы рук, предплечья, шеи, ног, лица. Вам нужно работать над нормализацией темпа и ритма дыхания и речи, развивать слуховое внимание и фонематическое восприятие, работать над коррекцией нарушения звукопроизношения.