После родов появилась куча проблем с половой системой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, молочница
Здравствуйте, Здравствуйте, сразу после рождения третьего ребенка, у меня появилось недержание мочи и очень сильный геморрой, с геморроем я более или менее справилась, но вот недержание мочи еще осталось. Врачи говорят, что недержание можно вылечить лишь упражнениями Кегля, но у меня не получается их делать, т. к. я совершенно не чувствую те мышцы, которые нужно напрягать. Так же меня постоянно мучает молочница, пол года я ходила к врачу, лечила ее, но все безрезультатно, так в итоге на все и плюнула, перестала лечить молочницу, она меня особо не беспокоит, иногда зуд появляется ненадолго и все, но у мужа после незащищенного полового акта сразу вылазиет молочница. А сейчас меня уже около месяца мучает напряженность влагалища, такое впечатление, что у меня влагалище постоянно выпученно, расслабить получается влагалище лишь на несколько минут, а потом оно самопроизвольно опять напрягается, очень уже устала от этого состояния. К врачу не иду так как в нашем городе нет компетентных геникологов. Подскажите пожалуйста причину такой напряженность влагалища.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

4 ответа

Добрый день, чувство наряжения может быть при наличии воспалительного процесса во влагалище, вам необходимо дообследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, это бак посев на микоплазму и уреаплазму, сдайте микроскопию вагинальных выделений. С этим связана рецидивирующая молочница. Есть ли у вас опущение половых органов после родов?
Платная консультация
Татьяна 2016-07-07 22:50
Честно говоря, я просто не знаю ответа на этот вопрос, врачи ничего про опущение половых органов мне не говорили, знаю, что во время родов были небольшие порывы, которые врач отказался зашивать, т. к. я рожала в его пересменку и он весь родовой процесс проругался с окушеркой, по поводу кто будет меня зашивать, в итоге никто так и не зашил меня. Влагалище у меня после родов стало огромным, супруга почти не чувствую во время полового акта, а врачи, у которых я была только смалчивают на мои вопросы или говорят, что так, как я говорю, не может быть.
Вам необходима консультация гинеколога хирурга, который сможет сделать пластику влагалища. Упражнения кегеля помогают только при снижении тонуса влагалища, но если есть расхождение мышц тазового дна, то необходима пластика.
Платная консультация
Татьяна 2016-07-08 00:44
Благодарю Вас за консультацию.