Изменения после родов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня деликатный вопрос. После родов-2года назад было. Когда присаживаюсь на ведро, унитаз, либо просто поза какая-нибудь. Возникают звуки, как будто отходят газы из кишечника, но воздух выходит из влагалища. Особенно это проявляется в период месячных. Я вам писала как-то недавно, у мамы сделана операция-пролапс органов малого таза, это же было и у её бабушки. Я боюсь, не могут ли это быть признаки опущения органов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 09:14
Здравствуйте. Это признак низкого тонуса мышц влагалища. Почитайте о гимнастике по Кегелю.
Платная консультация
Людмила 2017-05-30 12:04
Спасибо, слышала об этой гимнастике, маме давали памятку, как делать её. а это может привести к опущению всех органов таза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 17:07
Что "это"? Гимнастика? Нет, конечно. Низкий тонус мышц - да
Платная консультация
Людмила 2017-05-31 05:55
Всё понятно, будем пытатьтся делать.