Не меняется размер зрачка
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите с чем может быть связана проблема, или может это не проблема вовсе, но я заметил что у дочери, ей 7 мес. , Не меняется размер зрачка в зависимости от света. То есть он всегда одинаковый, в полумраке, или при ярком освещении. При этом она вроде видит и подползает к игрушкам, которые на приличном расстоянии от неё. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день!
Вероятнее всего Вы просто не замечаете небольшое расширение-сужение зрачка. Реакцию зрачков на свет лучше проверять на очной консультации у офтальмолога, в вашем случае просто в плановом порядке. Если ребенок видит игрушки, целенаправленно к ним ползет, берет в ручки - причин для паники нет. Но в любом случае проверяться у офтальмолога нужно. В 1 месяц, в год и. т. д. по назначению врача.