Не конфликтует ли атаракс с местной анестезией

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, предстоит операция под местной анестезией. Нервничаю, накручиваю себя. Ночью не могла уснуть, поэтому выпила половинку атаракса. (Мне его выписал невролог от тревожности). До операции ещё 3 ночи. Можно ли принимать атаракс 4 ночи подряд перед местной анестезией? Подействует ли анестезия и не конфликтует ли атаракс с местной анастезией?

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-12-18 05:59
Здравствуйте. Атаракс принимать можно. Он на местную анестезию никак не повлияет. Если так нервничает, то принимайте, ничего не конфликтует, анестезия подействует.
Анастасия 2019-12-18 08:23
Спасибо за ответ! Скажите, а надо ли делать пробу перед анестезией?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-12-18 08:26
В принципе пробу сделать можно, но по лично моему мнению это бессмысленное занятие. Современные анестетики крайне редко дают аллергию. Если по протоколам проба обязательна, то её вам сделают.