Не известные раны на теле

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, вот такие болячки у ребенка уже более 7 месяцев, какие только мази мы не мазали, антибиотики давали и даже уколы антибиотики, лечили как стрептодермию, никто не знает что это, разные анализы сдавали. Вообщем сердце болит за ребенка, не знаю что делать?
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-04 22:26
Здравствуйте, Надя!

А соскоб на патологический грибок делали?

Началось после игр с котёнком?
Надя 2021-01-04 22:40
Нет соскоб вроде не делали, я то в этом ничего не понимаю, а врачи не предложили. Началось, как я предполагаю, от укусов. Мы ходили на пикник, и там его то ли комар то ли что укусил, и от этого начался вот этот весь кошмар.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 02:07
По фото и описанию, в первую очередь нужно исключить :  стригущий лишай =микроспорию гладкой кожи!!!

Обязательно сделать :  соскоб на патологический грибок, и можно - свечение в лучах лампы Вуда в полностью тёмной комнате.

Осмотрите внимательно волосистую часть головы!

Перед соскобом - ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня - для достоверности результатов соскоба!