Не играет со сверстниками

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, это я Инна, пишу Вам. Нам исполнилось 3.1, мы начали говорить. Но говорит странно, допустим употребляет всё время надо слово, надо вытереть надо сделать, надо налить водички и т д. Окончание ставит не верно не пойдёт, не хочешь, не будешь вместо не буду, не хочу итд. Говорю скажи правильно ховоиит я не буду. Я говорит не всегда бывает говорит себя по имени, я только скажу не так он сразу исправляется и говорит верно. Начал писять и какать на унитаз. Ночью не встаёт кровать мокрая. Днём без проблем, когда гуляет ходит туда, Игры дома это машины катает, перевозит и озвучивает машина набирает каку, поехала к маме, надо построить гараж, мама делай домик. Говорит не дай, а дать, пока не поправлю. Ещё у на заскок вечером и днём постоянно выходить на балкон и смотреть, что там мигает, не знаю стим это или просто ему интересно. Но попробуй не пусти ор на весь дом. Любит качать насосом свои колёса и круг надувной. Сегодня глворю давай накрасим пупса, дала ему косметику, сидел мазал, потом говорит накрасил надо скупать, пошёл искупал. Мы вместе его вытерли. Я говорю ему пупс хочет спать, иди ложи он пошёл положил, выключил свет и говорит положил спать. Не знаю считаеться ли это за ролевую игру или это просто, что я предлагаю. В садик ходит чисто на занятия, но зарядку там не делает. Но если тётя даст карандаши, то тогда рисует и пазлы собирает. Потом всегда говорит и папа меня заберёт. Дома спрашиваю, что на зарядке, он показывает руки вверх, вниз. Но там не делает. С детьми так и не играет, если подведу пойдёт, но просто к примеру на одной качели или горке, вчера хотел к девочке подойти, а её мать увела. Как-то так. Любит очень мультики про ракеты, аэростаты, самолёты и часто прости его включить и про него рассказать. Но опять говорит мама рассказать не расскажи про аэростад. Сам редко, Что-то рассказывает, просто бывает какой-то эпизод вырвет и скажет, а ты угадывай. Но если к примеру я спрошу, где вы были с бабой он скажет на речке, кормили уточек и качели.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2024 года

4 ответа

Инна 2024-09-06 15:55
Это вторая часть. Т. Е простые ответы даёт. После улицы всегда, когда моём руки, он говорит где-то лазил. И если что-то не получается глаоиит отдам девочке. Или если не знает, говорит забыл. Сказать. Может подойти или сидеть и спрашивать типо что это за машины, я говорю подойди и спроси несёт машину и тогда правильно скажи что эта за машина? Но опять это он не сам придумывает этому я его учила, а он запоминает не знаю на сколько это правильно. Может со мной рассказать водяного, частично, тараканище. Если сломаеться, что-то несёт и говорит надо делать я спрашива., он к примеру говорит оторвалась рука у пупса, делать. Но при этом он что говорит или спрашивает но на меня не смотрит. Я говорю у кого ты спрашиваешь у мамы, говорит посмотри на меня посмотрит и отвернется. Хотя если я ему рассказываю там про море, собаку он внимательно смотрит на меня и слушает если ему это интересно. На занятиях всё складывает но не смотрит. Т. Е там машина стоит он говорит там машина, спрашиваю где, там, где я показываю но не смотрит на меня. Я спрашиваю ещё раз где, тогда может посмотреть и отвернуться. До ужаса боиться мыть голову, Ну как-то так. Что скажите?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-09-09 11:26
Здравствуйте, Инна.
Слова повторяет Ваши, поэтому такие окончания.
Голова - важная часть данного ребенка, вот и не любит ее мыть.
Похоже, что интроверт, поэтому внешние контакты - очень избирательны.
Огоньки любят все дети, они их успокаивают. Малыш выходит на балкон полюбоваться и успокоиться перед сном. Он молодец, что нашел для себя такой способ.
Возможно, ребенок не визуал, поэтому не любит смотреть в глаза.
На счет слова "надо" спросите себя и родителей. Такие малыши все перенимают от своих близких людях
Инна 2024-09-10 11:46
Хорошо спасибо. Ну а подозрительного и странного нет в поведении? Он просто, вот спрашиваю у него, зачем ты ущипнул девочку, он молчит, почему ты так сделал, если не знает то может укусить меня, только то, что запомнил и говорит, сам ещё многое воспроизвести не может.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-09-11 21:30
Это неправильное поведение. Нужно учить ребенка выражать гнев, недоумение или непонимание другими способами.