Не говорить в 2,5 годика
Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 2,5 годика. С 6 месяцев смотрела мультики на разных языках в основном на английском. Говорить на непонятном языке, когда что нибудь говорю не понимает. Не соображает. Были у невропатолога назначила курс уколов кортексит и неврон ультра. Результат не очень, ребёнок активный но не говорить
1 ответ
Смешение языков немного задерживает речевое развитие детей. Но настораживается тот факт, что ребенок плохо понимает обращённую речь. Откликается ли ребенок на своё имя? Знает где папа, бабушка? Приносит ли по просьбе игрушку. …. Проверяли ли Вы слух? Обратитесь к неврологу. Скорей всего, врач дополнительно обследует ребёнка и скорректирует лечение.