У ребенка дислалия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, мой сын очень поздно начал говорить внятно. Ну где то примерно к 5-ти годам. Говорили мы много, но все не разборчиво и не понятно. До лет 3 говорил вообще на непонятном для нас языке. В года 4 сходили к неврологу, врач сделал заключение, что у нас дислалия. Никаких лекарств не назначали, читать книжки, слушать стихи, аудио-книги, гимнастика языка. Проблема состоит в том, что у сына очень скудная речь, словарный запас мал. Говорит, допустим такие слова "он большая". ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ. Спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Я Вам советую обратится к другому врачу. Скорей всего диагноз не верный. Обязательно обратитесь к очному логопеду для занятий. Вам необходимо до школы скорректировать это состояние. Удачи.