Не дышит носом
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2013 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, неделю назад удалили аденоиды, отек спал, носовое дыхание свободное, вот только осталась привычка дышать ртом, так как дышали им с года. Как теперь научить дышать вновь носом? Пока что одергиваю постоянно, говорю ротик прикрой. Заранее спасибо за ваш ответ
1 ответ
Здравствуйте! Проблема скорее воспитательного и психологического плана. Так и продолжайте одергивать, со временем ребенок привыкнет. Ночью ребенок дышит носом?