Не чую ноги, падаю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня частые головные боли, головокружения. Кровь из носа. Тянет шею спереди. (3 года) За последний год появился новый симптом. Который повторился 4 раза за этот промежуток времени. После пробуждения, когда встаю на ноги их не чую совсем и падаю. После падения на них встаю сразу, нет слабости после этого в ногах, боли, судорог. Все как обычно. Последний раз был пару дней назад. Проснулась, нормально встала. Пошла в другую комнату обычным шагом, без каких-либо особенностей и когда в очередной раз сделала шаг на левую ногу, просто рухнула всем весом на пол. Т. к. опоры на нее не было. Она была как будто не моя. Днем такого не было. Только в ночное время, после того, как проснусь. Часто просыпаюсь ночами. Скажите, что это может быть? Наши врачи меня слушать не хотят. Говорят: "Это как так может быть? Ты, наверное, себе напридумывала себе чего то". На обследование ни на какое не направляют. Даже не знаю с чем это связано и что нужно проверять. На что это похоже? P. S. перестаю чувствовать то одну, то другую, то обе. В общем проблемы не с одной ногой. Фото кт сосудов шеи прилагаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-30 10:04
Здравствуйте. Головная боль и головокружение может быть обусловлен сосудистыми нарушениями. Для этого необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы. Артериовенозная мальформация на уровне шеи может проявляться нарушениями функции в нижних конечностях. Ее нужно выключать из кровотока, потому что есть риск ее разрыва. Необходимо обратиться к сосудистым нейрохирургам для решения вопроса о лечении АВМ.