Не чувствую счастья

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, мне кажется что у меня депрессия. Мне иногда хочется плакать без причины, и очень часто меняется настроение в плохую сторону. Помогите пожалуйста, я чувствую себя пессимистом. Я хочу снова радоваться и хочу снова стать счастливой. Огромное спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-31 20:26
Анна, в Вашем возрасте нервная система очень пластична, у мозга большие восстановительные способности. Поэтому попробуйте для начала поработать с психологом, проработать способы восстановления настроения, повышения самооценки.
Платная консультация
Елена 2015-06-24 09:56
Попробуйте попить зверобой (=тоже антидепрессант, но
натуральный), в виде чая
или в таблетках, доза мин 900мг в сутки,
начинает действовать самое раннее через
неделю! Спросите в аптеке или почитайте
в интернете про побочные действия, но они
минимальные, что не скажешь про антидепрессанты!
Ещё принимайте пассифлору!
Вам нужен режим дня, прогулки на свежем
воздухе, солнечный свет, регулярные занятия спортом,
никакого алкоголя, кофе, напитков с кофеином!
Ешьте рыбу! Вам нужен рыбий жир для стабилизации
настроения. Купите специальную лампу дневного света
и смотрите на неё по 20-30 минут в день в зимнее время,
лучше по утрам, когда настроение обычно особенно плохое!
Ещё помогает сокращение сна на пару дней от положенных 8часов
до 4ёх. Спите например от 9ти вечера до 1часу ночи, а потом бодрствуйте,
занимаясь чем нибудь приятным. Это предотвратит выработку гормона
мелатонина и улучшит настроение. Мужу всё это помогает вот уже 10 лет:)
Беседы с психологом тоже помогут, или с лучшей подругой, или мамой.
Мужу всё это помогает вот уже 10 лет:)