Булимия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я давно мучаюсь с булимией 10 лет, не могу сама справиться с ней, самое большое что мне удавалось это неделя перерыва. Особенно тяжелые срывы бывают перед наступление месячных. Я постоянно хочу есть и что-то жевать. Весь день я держу себя в руках, но вечером срываюсь снова и снова. Я не знаю куда обратиться, город в котором я живу очень маленький, мне стыдно признаться кому-либо в моей проблеме. Как справиться с приступами? Кто может помочь психиатр или психолог? Психиатр пропишет антидепрессанты, я не хочу зависеть от них и боюсь поправиться от них. Я пробовала пить золофт, но была жуткая аллергическая сыпь. Без антидепрессантов можно справиться?
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Нарушения пищевого поведения - это настоящая проблема нынешнего времени. Вопросами булимии и проблемами избыточного веса занимаются психотерапевты и психологи. Нужно это делать в реальном пространстве и лучше в специализированном центре. Сейчас существует много эффективных и конструктивных программ, чтобы стравиться с данным недугом.
-2