Булимия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я давно мучаюсь с булимией 10 лет, не могу сама справиться с ней, самое большое что мне удавалось это неделя перерыва. Особенно тяжелые срывы бывают перед наступление месячных. Я постоянно хочу есть и что-то жевать. Весь день я держу себя в руках, но вечером срываюсь снова и снова. Я не знаю куда обратиться, город в котором я живу очень маленький, мне стыдно признаться кому-либо в моей проблеме. Как справиться с приступами? Кто может помочь психиатр или психолог? Психиатр пропишет антидепрессанты, я не хочу зависеть от них и боюсь поправиться от них. Я пробовала пить золофт, но была жуткая аллергическая сыпь. Без антидепрессантов можно справиться?
Теги: психиатр булимия
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-11 22:20
Здравствуйте, Ольга.
Нарушения пищевого поведения - это настоящая проблема нынешнего времени. Вопросами булимии и проблемами избыточного веса занимаются психотерапевты и психологи. Нужно это делать в реальном пространстве и лучше в специализированном центре. Сейчас существует много эффективных и конструктивных программ, чтобы стравиться с данным недугом.
-2