Как справиться с булимией?

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я пишу первый раз. Пишу, уже потеряв надежды на решение своей проблемы. Я булимичка. Схуднула на 16 кг за две недели, теперь идет обратный процесс. Я ем, ем, ем и ем, переполняя желудок до краев, затем иду избавляться от всего наеденного. Доходит уже до крайностей (я даже воду вырываю после каждого глотка, практически). Я очень устала. Понимаю, что нужно держать себя под контролем, но не могу. При том, когда я объедаюсь, у меня бешено колотится сердце, поднимается температура, трясутся руки. А ногтями я разрываю и царапаю гортань и горло, доводя все просто до куска мяса. Из носа кровь, из горла кровь, уже плююсь желчью и желудочной кислотой, но не могу остановиться. Помогите мне. Помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-05 10:33
Каролина, я вижу, что ситуация зашла далеко, поскольку Вы наносите себе самоповреждения.
Чем я могу Вам помочь заочно? Только советом, оценкой ситуации.
Ситуация серьезная, срочно обратитесь к психиатру очно за помощью и параллельно начинайте работу с психотерапевтом.
Платная консультация
Каролина 2015-05-05 21:51
Большое спасибо, что отозвались на мою просьбу о помощи. Пока не имею возможности обратиться к психотерапевту, но обязательно сделаю это, как только смогу. В таком случае я бы просто хотела спросить, как мне остановить приступы булимии? Как перестать есть, ведь моя совесть потом просто сгрызает меня заживо. Мне в этом смысле не хватает самоконтроля, а если же я пытаюсь держаться, то просто впадаю в истерики от своего бессилия. Может, завязывать руки? Запираться в комнате, простить, чтобы меня запирали. Пережидать кризисы.
Каролина, над выработкой самоконтроля, над чувством вины нужно длительно работать, не в моей власти дать Вам универсальную рекомендацию, ее просто не существует.
В том, чтобы просить, чтоб Вас запирали, связывали руки, я смысла не вижу. Если у Вас есть данная симптоматика, она для чего-то нужна Вам. И, попытавшись справиться насилием над собой, Вы можете спровоцировать что-то еще более неприятное (я думаю нанесение самоповреждений себе - один из примеров развития ситуации).
С булимией можно справляться медикаментозно. Нет возможности работать с психотерапевтом, обратитесь к психиатру, пусть Вам, основываясь на объективной оценке Вашего состояния, назначат препараты, которые помогут Вам справляться.