Не чесотка ли это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, Доктор помогите пожалуйста у сына на стопах ног появились не понятные высыпания сначала было на одной ножке а потом начало появлятся на второй. Ребенок их не трогает не чешет они вроде как его не беспокоят, но их появляется всё больше и больше. Скажите пожалуйста что это такое? И чем это лечить? Может быть это чесотка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 12:04
Здравствуйте, Ольга!

По фото и описанию, нельзя исключить чесотку!

Сделайте пожалуйста соскоб на чесоточный клещ.

Не Мочите и ничем не мажьте перед соскобом.
Ольга 2019-06-03 10:54
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. И еще забыла добавить что у нас в квартире в последнее время появились земляные блохи они очень сильно кусали ребенка, могут ли эти высыпания быть как то связаны с ними?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 00:40
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых