Название болезни
Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать что у меня с ногами и как это лечить. Ходил к врачам сказали что ни грибок, говорят что похожи на бородавки. Выписали крем пасту вартокс но толку от него ни какого. Боли в ногах и пальцах вроде нет, но присутствует неприятные ощущения
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Сколько времени Вы болеете?
Сыпь - на 1 или 2 ногах?
На руках - есть сыпь?
Иммуннодефицит, ВИЧ, сопутствующие заболевания есть?
Сколько времени Вы болеете?
Сыпь - на 1 или 2 ногах?
На руках - есть сыпь?
Шамиль 2016-10-18 10:41
На 2 ноге есть, но не так много. Чуть меньше 2 лет. На руках тоже начали появляться бородавки. Никаких болезней нет
Здравствуйте Шамиль!
По фото - есть множественные подошвенные бородавки.
Они у Вас очень сильно расспространенны, что наводит на мысль об Иммуннодефиците .
В первую очередь, следует исключить ВИЧ, гепатит С, посетить иммуннолога.
Как вариант, возможно - генетическое заб . - верруциформная эпидермодисплазия.
Насчет удаления - тоже сложная ситуация, потому что - их много; можно пробовать удалять частично - по чуть - чуть : криодеструкцией, электрокоагуляцией, специальными растворами с кислотами (не более 2 - 3 см. Кв. за раз ) или применить крем " алдара " (не более 4 см. Кв. за раз) .
Нужно обговорить тактику с Вашим очным доктором.