Назонекс при аденойдах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки аденоид 2 степень. Сейчас болеет. Врач назначил Назонекс на месяц. Прочитала, что он снижает иммунитет. А мы через 2 недели летим в санаторий на юг повышать иммунитет. Боюсь толку тогда от санатория никакого не будет. Может лучше не стоит его прыскать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Если соблюдать дозы и кратность использования препарата Назонекс можно не опасаться за побочные эффекты. При гипертрофии аденоидов рекомендовано использовать интраназальные кортикостероиды (Назонекс) по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день на протяжении 6 недель! Предварительно показано увлажнение полости носа солевыми растворами.