Назначьте правильное лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня такая проблема, лицо осыпало сильно прыщами и шею, после лечения гайморита и блокады в нос дипроспана 3 недели назад. Прыщи красные и есть с белой точкой. Пропила 10 дней антибиотик юнидокс салютаб и мазью мазала конизон плюс 7 дней ничего не проходит. Сейчас на ночь мажу лицо мазью гиоксизон 4 дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-07 20:04
Здравствуйте Галина.

Добавьте фото высыпаний.
Галина 2021-03-07 20:06
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-07 20:19
По фото похоже на Розацеа.

Посоветовал бы для лечения крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Гиоксизоном мазать не надо.
Галина 2021-03-07 21:01
На шее появились новые прыщи, на зоне декольте пару штук тоже. Может это идёт все изнутри организма.
Галина 2021-03-07 21:14
На данный момент лицо выглядет так, покраснения не спадает, обращалась к врачу он поставил фолликулит. Пропила таблетки алегра, результата нет. Может мне анализы сдать?
Галина 2021-03-07 20:54
Какие таблетки можно ещё попить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-07 21:44
Это кожное заболевание. Оно не идет изнутри.

На мой взгляд, это не фолликулит, а Розацеа.

В дополнении к крему Солантра можно внутрь принимать доксициклин по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.

Быстрого эффекта не ждите. Улучшение будет появляться через 2-3 недели.
Галина 2021-03-07 21:46
Спасибо большое попробую это лечение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-07 22:51
Пожалуйста, выздоравливайте.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.