Назначили много препаратов

Спрашивает: Iusa
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста с лечением. Я думаю что много препаратов. Но я не врач. Может как то этапами разделить таблетки или посоветуете другое назначение.?
Диагноз и назначение в виде фото прикрепил.
Спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

8 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-05 10:22
Не хотелось бы вмешиваться в назначения, но для начала надо знать ваши жалобы, анамнез, ну, и осмотр провести обязательно! Но в данном перечне я считаю, что многовато всего! И более того, некоторые препараты требуют дополнительного назначения "корректоров" или "прикрытия", чтобы не развились побочные явления.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-05 10:23
Это катастрофа, а не лечение. Опишите подробно жалобы и кратко анамнез. И выложите заключения исследований, которые есть на руках.
Iusa 2015-06-05 11:30
Жалобы: Самое главное постоянный шум (звон) в левом ухе обращаю на него постоянно внимание не могу отвлечся. Головные боли средние в висках (больше левый висок). умеренная тревога иногда. Ощущение что, в левом ухе что то есть. Хотя аудиограмма показала в пределах нормы. Ну редко отсутствие интереса к жизни. Иногда умеренная апатия. Ну как то так. Лечился от туботита полгода назад после и мне кажется увеличился шум в левом ухе прокалывали перепонку 2 раза левое ухо была какая то жидкость. Ухо не болело. УЗГД и аудиограмму прикрепил. Спасибо за внимание.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-06 07:17
МРТ не выполнялась?
Iusa 2015-06-06 21:32
Было бы МРТ выложил бы.
Iusa 2015-06-08 11:58
Никто толкового ответа не дал.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-17 17:48
Из всего вышеперечисленного можно было бы оставить Бетасерк 24 мг Х 2 р/сут, добавить ацетилсалициловую кислоту (АСК) 150 мг после еды днем, а также эсциталопрам 10 мг утром
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-17 17:46
Заключение УЗДГ больше напоминает описание РЭГ. а фраза нарушение венозного оттока по позвоночным артериям вообще не выдерживает никакой критики.