Назначены таблетки с противопоказанием опухоли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фаренгит
Здравствуйте! У меня год назад обнаружили аденому гипофиза. Уже 10 мес пью каберголин по 0,5 два раза в неделю. В октябре 2021 года пропала менструация, в декабре сдала анализы (результат подкреплены) - пониженный прогестерон. Обратилась к геникологу. Мне назначили Дюфастон 5 дней, а после Циклодинон 3 мес.
Первую пачку Циклодинон я пропила и обнаружила в противопоказании опухоли гипофиза!
Подскажите пожалуйста как быть? И можно ли дальше принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-30 14:39
Здравствуйте, Виктория.
Если Вы уже принимаете Каберголин, то в приёме Циклодинона нет особого смысла. Обратитесь к врачу, который назначил данный препарат, и обсудите его отмену.
С уважением, Надежда Сергеевна.