Назначения при ковиде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18, две недели болею ковидом, т 37-37.5, болит горло, особенно после сна утром, иногда чувствую тяжесть в груди, похоже на сердце, также болит в районе поджелудочной. Оправдан ли прием супракса 400 мг, курантила в моей ситуации, врач по телефону назначил. Еще мне купили вместо этих лекарств дипиридамол-фпо и панцеф 400 мг. Боюсь принимать аналоги, но повторный тест был положительным и надо что-то делать. 1. нормально ли назначение? 2. допустима ли такая замена лекарств?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-25 06:48
Здравствуйте.
При наличии ангины прием любого из этих антибиотиков показан. Смысла в приеме курантила или дипиридамола не вижу.
Всего доброго.