Назначение повторого анализа на HLA B27

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Мучает боль в правой ягодице. Невролог поставил диагноз сакролеит и направил на здачу анализов. В том числе и HLA B27. Но я этот анализ сдавала уже 2 года назад и результат оказался положительным. Есть ли смысл сдавать анализ на HLA B27 повторно? Мог ли результат поменяться?
Заранее спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-06 17:23
Никакого смысла. Это ген, он не появляется и не исчезает в течение жизни.