Через сколько сдавать анализ на трихомониаз
Спрашивает: Пользователь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Через какое время после лечения трихомониаза можно провести повторный анализ на результат? Пропил 10 дневный курс метронидазола 0.5г 20 таблеток + пробиотик для микрофлоры кишечника.
3 ответа
Здравствуйте. Контрольное обследование необходимо проводить через 3-4 недели после окончания лечения.
Пользователь 2020-01-28 21:48
Спасибо за быстрый ответ!
Если провести анализ раньше 3-4 недель, может показать положительный результат?
Просто настроился завтра сдать анализ на трихомонады и хламидии. Есть ли смысл теперь?
Смотря какой анализ вы хотите сдавать. Если ПЦР, то раньше, чем через 3 недели не имеет смысла сдавать(результат будет положительным). Если мазок на флору, то можете сдать(сразу после лечения он должен быть отрицательным).