Назначение панангина и магния б6

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте!
Ребенок занимается спортом (горные лыжи зимой, офп летом) 4 дня в неделю. При очередном мед осмотре после ЭКГ под нагрузкой поставили диагноз МКД.
По назначению кардиолога пропили месячный курс магния б6, глицин, элькар, кудесан (2 раза в день).
После назначили месячный курс панангина и поливитаминов.
Можно ли после месячного курса магния б6 пить столько же по длительности панангина? Ведь там тоже магний. Не вызовет ли это избыток магния в организме?
И при условии, что у ребенка пониженное давление (80, 90 на 60).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-02 15:04
Здравствуйте. В основном, избытка магния в организме не бывает. Содержание магния в Панангине меньше чем в МагнеВ6. При избыточном поступлении в организм магния, организм его выводит сам, проявляется послаблением стула.
Если сомневаетесь в необходимости в приеме препаратов калия, магния, можно проверить уровень электролитов, сдав кровь на электролиты.
Питаться продуктами богатыми микроэлементами.
 С уважением, Порфирьева Л. А.