Длительная терапия ИБС Триметазидином

Спрашивает: Наталья Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гб 2, ибс
Здравствуйте!

Для профилактики ИБС мне был назначен препарат Триметазидин МВ 35 мг. Курсом в 2 месяца, дозировка - 2 таблетки в день.
Но, как оказалось, препарат предназначен для длительной терапии ИБС. Это подразумевает, что такие 2-х месячные курсы нужно повторять систематически. Но кардиолог не оставил никаких инструкций на этот счёт.

Вопрос: как часто нужно повторять 2-х месячные курсы приёма препарата, например: каждые полгода, чаще, реже?

Заранее благодарна за ответ.

Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте не совсем поняла зачем назначен триметазидин, он не применяется для профилактики, есть ли у вас от него какой то эффект?
Платная консультация
Наталья Григорьевна 2021-12-11 07:18
Здравствуте!

При ИБС боли, тяжесть, покалывание в области сердца.
На фоне приёма препарата эти синдромы купируются. То есть, он мне помогает.

Но по какой схеме нужно принимать, не знаю.

Заранее спасибо за ответ.
Наталья эти симптомы связаны с физ нагрузкой-ходьбой или подьемы по лестнице?
Платная консультация
Наталья Григорьевна 2021-12-11 08:41
Да, и когда нервничаю, когда резкие перепады температуы холод/тепло и обратно, при пониженном атмосферном давлении, иногда - не знаю причину.
Тогда вам нужно принимать его на постоянной основе
Платная консультация
Наталья Григорьевна 2021-12-11 09:23
Спасибо Вам за помощь большое!

Дело в том, что я, по состоянию здоровья уже полгода не могу выходить на улицу, а на дом могу вызвать только участкового терапевта, но никак не кардиолога.

Спасибо Вам!
Наталья, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Наталья Григорьевна 2021-12-11 10:21
Спасибо Вам, Гульнара, за консультации.
Всего доброго!
Желаю Вам, чтобы ГБ и ИБС у Вас не было нигогда!

Н. Г.
Наталья спасибо вам за тёплые слова!