Назначение гидроксихлорохина при миелолейкозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Миелолейкоз
Здравствуйте, у сестры миеломная болезнь. Прошла 3 курс х/терапии. Как контактной по коронавирусу ей назначен гидроксихлорохин. У нее 2 теста на коронавирус отрицательны. Насколько велики риски назначения данного препарата при миелолейкозе?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-08 20:21
Здравствуйте.
А какая-то клиника ОРВИ или пневмонии имеется?
Платная консультация
Наталья 2020-05-08 20:27
Клиники нет. Чувствует себя нормально. Назначено для профилактики.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-08 20:31
Воздержитесь. Это препарат с высокой токсичностью. В случае необходимости примените сумамед или азитромицин.