Тромбоцитопения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. После родов поставили диагноз тромбоцитопения. Прописали эноксопарин натрия - 7-дневный курс. Как я поняла из инструкции, это препарат, разжижающий кровь, который противопоказан при тромбоцитопении? Подскажите, нет ли ошибки в данном назначении.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-10 17:36
Здравствуйте.
Если Вы не путаете диагноз- этот препарат Вам противопоказан. Но вначале нужно определить уровень тромбоцитов и узнать, что послужило показанием к назначению.