Коагулограмма на клексане 0,4
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при применении Клексана 0,4 должна ли меняться коагулограмма? Мои значения:
Фибриноген - 2,69
Тромбиновое время - 17,0
Протромбиновое время - 12,9
Протробин по Квику - 106
МНО - 0,96
АЧТВ - 30,6
Как я понимаю мои показатели входят в норму, а при применении антикоагулянтов они не должны превышать норму? Возникли сомнения в правильности дозировки. Мне 31 год вес 62 кг. Мой диагноз Илеофеморальный флеботромбоз нижней конечности. ПТФС. Образовался на фоне лечения Жанином (2месяца) при Планировании беременности (09.2015Г), также выявили генетическую предрасположенность к тромбообразованию. В связи с чем был назначен Клексан 0,4. Сейчас была проведена Искусственная инсеминация и назначен Утрожестан 200 мг. Во второй фазе цикла. Вот хотела бы узнать, не опасен ли мне сейчас этот препарат и нормальное ли состояние моей крови при применении Клексана?
Фибриноген - 2,69
Тромбиновое время - 17,0
Протромбиновое время - 12,9
Протробин по Квику - 106
МНО - 0,96
АЧТВ - 30,6
1 ответ
Здравствуйте.
Смысл клексана- удерживать показатели коагулограммы как можно ближе к норме. Странно, что я не вижу РФМК и д-димеров. Учитывая наличие тромбоза, вопрос о применении препаратов и их дозах, должен решать сосудистый хирург. Главная опасность исходит от тромбоза.
Удачи.