Результат коагулограммы
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, чуть больше месяца назад пришлось сделать вакуумный аборт по мед. Показаниям, врачом был назначен ОК Димиа с целью нормализации цикла сроком на 3 месяца. После приема данного препарата в течение чуть больше месяца, решила сдать коагулограмму, так как читала что ОК сгущают кровь, а у меня есть венозные сетки и бывают боли в ногах иногда. Некоторые показатели не укладываются в норму. Мог ли препарат повлиять на показатели? Можно ли его принимать дальше? Нужно пить еще почти 2 месяца. Протромбиновое время -17,4; МНО -1,43(норма 0,930-1,160); Протромбин по Квику в процентах-63,1(норма 79,10-112,80); Фибриноген-г/л-2,77 (1,5-3,5); АЧТВ-36,4(26,8-36,9); Тромбиновое время-19,4(14-21). Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте.
В анализа имеется склонность не к гипер-, а к гипокоагуляции. Противопоказаний для приема ОК у вас нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2020-10-23 21:39
Александр Борисович, а эта склонность требует наблюдения, насколько это серьезно? Спасибо.