Назначение АРВТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала кровь на ВИЧ в СПИД-центре, так как перед этим заболела герпесом и кровь в больнице показала положительный иммуноболт. Сегодня пришла к доктору, чтоб узнать результаты анализов, инфекционист сказала, что иммунитет хороший, анализы хорошие, назвала какие-то цифры, иммунитет 157 едениц, колличество клеток 987, назначать АРВТ не стала, сказала, что мне не надо ещё принемать препараты, сказала придти через 6 месяцев на контроль, правильно ли это, или все таки нужно настоять на приеме препаратов? Не опасно ли для меня пол года ничего не делать? И как правильнее поступить, принемать или последовать совету врача?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-12 21:09
Марина! Соблюдайте рекомендации врача. У него есть инструкции по назначению АРТ терапии, где указаны все параметры по иммунитету, которые требуют начать терапию. Если они в норме, то АРТ не назначают.