Найдена уреплазма в мочи
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит. Пилонефрит
Здравствуйте. Уважаемый доктор Елена Владимировна!
У меня в анализе ПЦР уреплаза уретикум и уреплазма парвум объедены в скобке.
Какая из них непонятно. Хочу методом посева определить антибиотик для каждой бактерии.
Пожалуйста подскажите эти две разные бактерии?
лечатся одним антибиотиком или разными антибиотиками?
Буду вам очень признательна!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Это один микроорганизм, но разный вид. Чувствительность микроорганизмов к лекарствам не ставят. Есть набор препаратов против этих микроорганизмов. Вам это лекарство назначит врач уролог. Всего доброго.