Цефаллоспорины 4 поколения Цефепим

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, цефаллоспорины 4 поколения- Цефепим- можно ли им лечиться, если его нет в антибиограмме? Или любой антибиотик, так же и последнего поколения может оказазаться резистентным?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

15 ответов

Здравствуйте, вполне может быть резистентность. Лучше выбирать те, к которым есть чувствительность
Анна 2019-11-15 15:41
Почему-то антибиотикограмму делают не на все антибиотики, Цефепим- отсутствует. Может он относится к резервным антибиотикам, которые применяют для лечения иного?
Нет это не резервный АБ, а спектр антибиотикограммы зависит от лаборатории
Анна 2019-11-16 07:25
А на Ентер. Фаекалис может действовать Цефепим? Мне из-за резистентности антибиотиков к ентер. Фаекалис назначают лечение 2 разными антибиотиками одновременно (от 2 видов бактерий).
Скажите, пожалуйсто, это возможная нагрузка на организм? Можно ли пропить 2 антибиотика друг за другом?
Если назначено сразу 2, то пейте так, я не могу отменить назначения других врачей
Анна 2019-11-16 16:27
Да, мне бы хотелось узнать Цефепим лечит Ентер. Фаекалис?
Анна 2019-11-17 09:51
Уважаемая врач, можно в один день принимать ампициллин и цефаллоспорин? Они нормально сочетаются?
Они очень близкие по спектру активности, я их не сочетаю
Анна 2019-11-17 13:22
В антибиотикограмме написано, что от 2 разных бактерий подходят 2 разных антибиотика. От Ентер. Фаекалис- ампициллин, от E. coli- цефиксим.
Другие варианты лечения- резистентность.
Тогда сочетание возможно
Анна 2019-11-17 17:28
Никогда еще не принимала 2 антибиотика одновременно, опасаюсь, что заработаю сильную диарею, так что не смогу закончить полный курс. Как в этом плане переносили пациенты антибиотики?
По-разному, все индивидуально
Анна 2019-11-18 08:11
Но всё-таки курс антибиотиков заканчивали? Или приходилось отменять из-за побочки?
Анна 2019-11-18 19:42
Сердечное спасибо за ответы!