Прием Линдинета
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, эктопия ш/м
Здравствуйте! Уже в течение 3 месяцев пью Линдинет 20. Сейчас идет 4 упаковка. 1 день последней менструации 25.09.19. 5.10 с субботы на воскресенье был незащищенный половой акт, что соответствует предовуляционным дням. Я нисколько не сомневаюсь в надежности Линдинета, как контрацептива. Если бы за 3 дня до ПА я не закончила принимать Амоксициллин, который пила в течение недели. Также 5 числа был день рождения у подруги и, соответственно, был некрепкий алкоголь в дозе, больше допустимой. Сочетание таких факторов не очень меня успокаивает, так как при назначении Линдинета врач упомянула только не усердствовать с крепкими напитками. Про антибиотики ничего. Узнала только сейчас, внимательно прочитав инструкцию.
1. Происходит ли овуляция при приеме Линдинета, при условии того, что таблетки всегда принимаются минута в минуту без пропусков?
2. Скажите, исключает ли кровотечение отмены беременность? Везде разные мнения докторов. Предполагаемая дата 22.10.19
3. Насколько процентов снижают антибиотики эффект от контрацептива?
2 ответа
Добрый день.
1. Не происходит.
2. Да, исключает.
3. Разные антибиотики по разному.
1. Не происходит.
2. Да, исключает.
3. Разные антибиотики по разному.