Чувствительность к 2 разным антибиотикам
Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, Уважаемый доктор, у меня такой вопрос- действительно нужно одновременно 2 разных антибиотика в один день принимать или можно сначало один /от Е. коли/, затем, после окончания курса - второй антибиотик от/ Ентер. Фекалис /?
ПО бак посеву от разных бактерий чувствительность к 2 разным антибиотикам.
7 ответов
Добрый день, да, нужно будет последовательно принимать.
марина 2021-08-16 20:11
Проблема в том что параллельно с антибиотиками надо и местно антибиотик широкого спектра. Полижинакс ставят 12 дней, а антибиотики - один 7 дней плюс второй 10 дней. Получается -антибиотики 17 дней, а местно только.12 дней.
Может на оставшиеся 5 дней лечения можно местно, например спринцевания тантум роза?
В этом нет необходимости, санации будет достаточно.
марина Вроде местно санация должна идти одновременно с пероральным антибиотиком, иначе размножатся ненужные бактерии
марина До сдачи мазка за 3 дня принимала траву - ирландский мох. Он мог повлиять на точность бакпосева мазка на бактерии?