Навязчивые мысли при приеме оланзапина
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня диагноз эндогенная депрессия и тревога.
Лечусь два года, год принимала кветиапин 100 мг, венлафаксин 150 мг.
Врач сменил кветиапин на оланзапин в дозировке 7.5 мг на ночь. После приема появилась рассеянность, навязчивые мысли, деперсонализация, голова как будто пустая. На кветиапине такого не было.
Пришла с запросом на тревогу, сниженние настроения и ангедонию.
Скажите, оланзапин может давать такие симптомы(навязчивости, деперсонализация)? Нужно уменьшить дозировку?
3 ответа
Здравствуйте, Вита.
Нет, оланзапин не даёт таких осложнений. Это проявление основного заболевания.
Если нейролептик не пошёл, то стоит поменять на другой.