Бессонница после приема сертралина

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня бывают навязчивые мысли, в силу обучения в медвузе, в последнее время они полностью были сконцентрированы на здоровье, те ипохондрия. Сон был крепкий, днем мысли «гоняешь», вечером отпускает и спишь.
Обратился к психиатру в начале декабря, прописал серената+Тералиджен. Буквально с приема первой четвертинки я начал плохо спать, подумал привыкание и продолжил пить под прикрытием тералиджена. Дошёл до целой таблетки на 9 день приема, а становилось все хуже и хуже, казалось схожу с ума. Связался с врачом, было принято решение отменить Сертралин, на другие АД не согласился, тк не сильно что-то беспокоит.
Но вот уже второй месяц сохраняется плохой сон, долго не могу уснуть, приходится вставать и пить 2-3 Тералиджена для того, что бы уснуть. Если не выпить их и лечь спать, то вероятнее проснусь через 1.5 часа от жуткой тревоги.
Да, до посещения врача были тревожные навязчивые мысли, но стоило лечь и я сразу спал, даже если накануне сильно «загнался»
Сейчас нет возможности идти ко врачу, тк уезжаю домой.
Что вы посоветуете?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-20 15:57
Здравствуйте!

Из того, что есть - принимайте Тералиджен так, как назначил лечащий врач.

Ищите ВРАЧА-психотерапевта. Только препаратами проблему тревоги - не решается!

Посмотрите на моём сайте (ссылка на личной странице консультанта) информацию про панические атаки, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы.