Навязчивые мысли как быть?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Паричкское расстройство
Здравствуйте, ранее Я уже спрашивал у вас но вы мне ответили что ответите позже но так и не ответили), в общем суть проблемы такова, меня мучают мысли моих проблем, на работе конфликт и я его разжовываю в своей голове до каши, по 100 тысяч раз думаю обдумываю что я сказал а что можно было сказать и так далее, приходу домой например ложусь спать лежу пытаюсь уснуть и понимаю что мозг уже сам начал сам все обдумывать, я пытаюсь отвлечься и уснуть, и снова ловлю себя на том что мысли только о конфликте, когда я завершаю конфликт сам лично, мысли проходят, это так только а негативными мыслями и последствиями, ещё недавно начал замечать что во время спора или конфликта даже в дружеской компании повышается адреналин, начинает трясти и мысли становятся резкими и не получается спокойно отвечать, хотя раньше всё было прекрасно, как вернуть себе способность спокойно относиться к всему происходящему, и почему это происходит со мною? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 04:54
Здравствуйте, Максим.
Скорее всего, речь идет о тревоге по поводу незавершенного конфликта или разговора. Вот с ней и нужно работать.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 14:02
Максим, читайте ответ на свой вопрос на сайте.