Деперсонализация, паника, экзесиенциальные навязчивые мысли

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. В 10 лет ставили ГТР, но особо жить не мешало. Месяц назад случилась ПА, деперсонализация и дереализация, потом всякие телесные симптомы, онемение рук, покалывание, тахикардия, появилась жуткая ипохондрия. Постоянная тревога. Сходил к неврологу назначила ЭЭГ всё чисто, как она сказала "возрастная норма", у меня появилась жуткая тоска и ощкщение безнадежности, мучают навязчивые мысли по типу "а вдруг", стал бояться смерти, болезни, дико стал бояться за близких. Ходил к психиатру, но мне не говорят, в чем проблема, сказали надо подобрать антидепресант, а мне пока не скажут именно диагноз, то я буду думать, что это какое-то страшное псих. Заболевание. На что это вообще похоже? И смогу ли я вернуться в прежнее состояние? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-29 21:23
Здравствуйте!

Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу - невроз.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты - не неврологи! Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ (ссылка на личной странице консультанта).

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Сергей 2023-04-29 22:52
Спасибо огромное, что ответили! Первый сайт на котором получил отклик. Дело в том, что я был у психиатров, даже у двух, но они не проводят никакой диагностики, что бы исключить например ту же шизофрению.
Еще раз спасибо, что ответили.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-30 13:13
Ваш специалист - ВРАЧ-психотерапевт.