Навязчивая проблема

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый врач, у меня есть такая проблема, постоянно чёрные точки перед глазами, мушки очень отвлекают от дел, постоянно зацикливаюсь на них, есть ли способ от них избавиться без операции на глаза, может посредством надавливания на глаза, трения, массажа, или это может только усугубить ситуацию?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-07 13:56
Здравствуйте. Это проявление деструкции стекловидного тела. Она присутствует у большинства здоровых людей и лечения не требует.
-1