Насморк при беременности. Промывания Аквалором не особо помогают

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Я беременна, 10тая неделя. До беременности постоянно пользовалась спреем от насморка СНУП. Как сказал лор врач в поликлинике - приручила нос и без спрея уже не могу. А т. к. забеременела запретил все спреи и капли. Назначил промывание Аквалором. При осмотре обнаружено, что у меня искривлена перегородка и врач поставил мне хронический ринит. Прошло больше трёх недель после посещения врача. Промывания Аквалором имеют недолгий эффект. (А засыпать вечером вообще тяжело, ночью постоянно просыпаюсь из за жуткой сухости во рту, т. к. дышу ртом всю ночь (К Лору в поликлинику попасть невозможно. Полная запись (Посоветуйте, пожалуйста, можно ли мне какое то дополнительное лечение? Которое будет безопасно для будущего малыша? Я уже просто измучена насморком. Настроение всегда плохое. Нервничаю и очень переживаю за Здоровье малыша. Помогите, пожалуйста ???? Буду вам очень благодарна ❤️
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Вы можете использовать гормональный спрей Тафен-назаль. Он разрешен при беременности. По 2 дозы 2 раза в сутки 7 дней, далее 1 раз в день 1месяц.
Татьяна 2021-04-03 22:14
Благодарю Вас!