Насморк 2,5 месяца
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца, я-мама заболела, стала замечать у ребёнка в носу слизь, иногда она чихает и покашливает, в целом все хорошо, температуры нет, грудь сосет хорошо, спит тоже хорошо. Может ли это означать, что ребенок заболел или это физиологично? Очень переживаю, что могла заразить ребёнка.
3 ответа
Здравствуйте. Даже если это острый вирусный ринит, то терапия одна и та же - туалет носа физиологическим раствором до 6 раз в сутки. Часто прикладывать а груди, увлажнение воздуха в комнате до 40-60 процентов, поддержание температуры воздуха в пределах 21-22гр.