Не дышит нос у маленького ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, уже шестой день у ребёнка плохо дышит нос. Доктор назначил нам промывание и капать називин когда уж сильно будет заложен. Но ребёнок до сих пор как бы хрюкает. Других признаков простуды и температуры нет. Можно ли делать ингаляции небулайзером? Может есть какие то другие капли для детей?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-23 08:33
Добрый день.
Хрюканье может оставаться долго, если видимого явного насморка нет, то нужно только промывать солеввм раствором и увлажнять воздух в помещении.
Ребенку это мешает спать, кушать?
Ирина 2021-01-23 15:47
Спать не мешает, но иногда тоже ночью слышу "как хрюкает". Кушает хорошо, активный и весёлый
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-23 15:48
Тогда оставьте только солевой раствор в нос и увлажнение воздуха. Ингаляции делать не нужно, иногда это усугубляет ситуацию.